19:30 Лекция «Управлять или адаптироваться? Смерть и жизнь городских систем» Руслан Дохов, географ-урбанист

В этой лекции мы не будем заниматься разглядыванием каталога модных «решений» в очередном «урбанистическом татлере», а рассмотрим общие законы пространственного саморазвития городов и их систем. Предлагаем обсудить, как разные проекты городского развития влияют на получающиеся в результате этого развития системы городских центров, и попробуем понять, в какой степени мы можем предсказывать грядущие изменения и влиять на них.

Наука 16+

Напоминаем, что с 27 октября лица старше 18 лет должны предъявить на входе действующий QR-код, медотвод вместе с ПЦР или справку о вакцинации как минимум первым компонентом, а также документ, удостоверяющий личность.
Берегите себя и будьте здоровы!

Агломерации, комплексное развитие территорий, реновация, велодорожки и выделенные полосы для общественного транспорта, университетские кампусы, новые набережные и ковровое благоустроение «комфортной» «городской» среды — эти и другие веселые истории рассказывают лощеные спикеры в дорогих костюмах под зонтичным брендом «урбанистика».

В этой лекции мы не будем заниматься разглядыванием каталога модных «решений» в очередном «урбанистическом татлере», а рассмотрим общие законы пространственного саморазвития городов и их систем, обсудим, как разные проекты городского развития влияют на получающиеся в результате этого развития системы городских центров, и попробуем понять, в какой степени мы можем предсказывать грядущие изменения и влиять на них.

О лекторе:

Руслан Дохов, географ-урбанист, факультет географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, географический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова

Стоимость участия: 150 рублей. Количество мест ограничено.

Встречаемся в лектории публичной программы — бывший кинотеатр «Салют»,  ул. Толмачева 12.

Цикл научно-популярных лекций  в рамках публичной программы 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства создан совместно с агентством NEON.

В фокусе лектория – разнообразный телесный и чувственный опыт, доступный современным горожанам. Лекторий тесно связан с идеями, к которым обращались художники и кураторы выставочных проектов биеннале

Цикл подготовлен совместно с партнерами: Университет Skoltech, Art&Science ИТМО, УрФУ, Европейский университет в городе Санкт-Петербурге.

Лекции сопровождаются синхронным переводом на русский жестовый язык. Перевод обеспечивают специалисты Всероссийского общества глухих.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+

Поделиться:

871 день назад
30 ноября 2021 19:30–21:30

Екатеринбург
Толмачева 12, бывший кинотеатр «Салют», лекторий публичной программы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов