19:30 лекция «Терраформинг: Как сохранить жизнь на Земле» Николая Бояджиева (Институт «Стрелка»)

Как сохранить жизнь на Земле в условиях гнетущего антропоцена? Архитектор и содиректор программы постдипломного образования Института «Стрелка» Николай Бояджиев представит темы, концептуальные провокации и методологии, лежащие в основе исследовательской программы The Terraforming, посвященной преобразованию городов, технологий и экосистем Земли для поддержания жизни на планете.

Наука 16+

Термин «терраформинг» обычно употребляется в научной фантастике, когда речь идет о планетах с непригодными для жизни экосистемами — вопрос состоит в том, как адаптировать их под возможность человеческого существования. Однако последствия антропоцена настолько стремительны, что в ближайшие десятилетия нам придется терраформировать свою планету, а не другие. 

Терраформинг на Земле — это изменения, которые уже случились в процессе урбанизации, и мероприятия, которые нужно запланировать и осуществить в ближайшем столетии, чтобы предотвратить экологическую катастрофу. 

Архитектор и содиректор программы постдипломного образования Института «Стрелка» Николай Бояджиев представит темы, концептуальные провокации и методологии, лежащие в основе исследовательской программыThe Terraforming

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. После присоединяйтесь к обсуждению с Николаем и Дмитрием Безугловым, куратором публичной программы.

Если вы хотите больше поработать с темой, 27 и 28 ноября Николай проведет воркшоп, на котором участники попробуют себя в роли исследователей и подготовят свои идеи и сценарии для разрешения планетарных катаклизмов.

Для участия нужна регистрация, подробнее: strelka.timepad.ru/event/1837701/..... 

Публичная программа проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

О лекторе:

Николай Бояджиев – архитектор, стратегический дизайнер и креативный директор. Николай является содиректором исследовательской программы постдипломного образования Института «Стрелка» The Terraforming. Николай также является соавтором и редактором книги The New Normal (2020, Strelka Press + Park Books): отчета о проектах и идеях, разработанных в ходе проектно-исследовательского цикла 2017-2019 годов в Институте «Стрелка», целью которого была разработка и прототипирование новых моделей для практики городского дизайна на стыке программного обеспечения, кино, стратегии и планирования. Он работал в качестве архитектурного дизайнера, исследователя, куратора и стратега во всемирно известных студиях — от бутиковых консалтинговых компаний до крупных архитектурных бюро.

Поделиться:

875 дней назад
26 ноября 2021 19:30–21:30

Екатеринбург
ул. Толмачева, 12 (бывший к/т «Салют», лекционный зал на втором этаже)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов