19:30 Лекция «Обнимать или уклоняться от объятий» Ольги Саволковой, клинического психолога

В зависимости от личной истории, каждый человек формирует своё отношение к объятиям и тактильности. Как быть в мире, где уважительное отношение к чужим границам становится нормой, которую одни игнорируют, а другие злоупотребляют, поговорим на лекции.

Наука 16+

Напоминаем, что с 25 октября вход на площадки 6-й биеннале будет осуществляться только по QR-коду и документу, удостоверяющему личность. 
Берегите себя и будьте здоровы!

Встречаемся в лектории публичной программы — бывший кинотеатр «Салют»,  ул. Толмачева 12 (вход со двора).

Предлагаем обсудить, почему кто-то из нас больше нуждается в тактильном контакте, а кто-то его не переносит? Как быть, если у партнёров не совпадает потребность друг в друге? Почему «Не трогай меня» и «обними меня» могут быть равнозначными, а объятия нести совершенно разные оттенки смыслов и эмоций. Как непрошенная нежность становится может стать насилием, а намеренное избегание — заботой? В противоречивом спектре поможет разобраться Ольга Саволкова, клинический психолог, психотерапевт и ведущая групп. Региональный представитель Ассоциации Когнитивно-Поведенческой терапии в Екатеринбурге

Цикл научно-популярных лекций  в рамках публичной программы 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства создан совместно с агентством NEON.

В фокусе лектория – разнообразный телесный и чувственный опыт, доступный современным горожанам. Лекторий тесно связан с идеями, к которым обращались художники и кураторы выставочных проектов биеннале

Цикл подготовлен совместно с партнерами: Университет Skoltech, Art&Science ИТМО, Уральский Федеральный Университет, Европейский университет в городе Санкт-Петербурге.

Лекции сопровождаются синхронным переводом на русский жестовый язык. Перевод обеспечивают специалисты Всероссийского общества глухих.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Партнер — Уральский федеральный университет.

16+

Фото: Анна Марченкова

Поделиться:

889 дней назад
19 ноября 2021 19:30–21:00

Екатеринбург
Толмачева 12, бывший кинотеатр «Салют», лекторий публичной программы (вход со двора)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов