19:30 Лекция «Нейроинтерфейсы: вчера, сегодня, завтра», Михаил Лебедев, нейрофизиолог и разработчик нейрокомпьютерных интерфейсов

Нейроинтерфейсы — это устройства, считывающие информацию из мозга, а также посылающие ее в мозг. Ожидается, что они произведут революцию в медицине, потому как способны замещать утерянные функции, ускорять реабилитацию и даже «чинить» поражённый болезнью или травмой мозг. Как устроена работа уже существующих интерфейсов и какие устройства планируют создать в будущем? Предлагаем узнать на лекции профессора Центра нейробиологии и нейрореабилитации Михаила Лебедева.

Наука 18+

Напоминаем, что с 25 октября вход на площадки 6-й биеннале будет осуществляться только по QR-коду и документу, удостоверяющему личность. Если вы купили билет до введения этого правила, не имеете QR-кода и не можете прийти — напишите нам: public@uralbiennial.ru
Берегите себя и будьте здоровы!

Стоимость участия: 150 рублей. Количество мест ограничено.

Михаил Лебедев — профессор Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха. Автор более 100 научных работ. Имеет опыт работы в Международной школе передовых исследований SISSA (Италия), Национальном институте психического здоровья NIMH (США), проводил эксперименты на приматах в Центре нейроинжиниринга Duke University (США), руководитель мегагранта на базе Института когнитивных нейронаук ВШЭ.

Встречаемся в лектории публичной программы — бывший кинотеатр «Салют»,  ул. Толмачева 12 (вход со двора).

Цикл научно-популярных лекций  в рамках публичной программы 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства создан совместно с агентством NEON.

В фокусе лектория – разнообразный телесный и чувственный опыт, доступный современным горожанам. Лекторий тесно связан с идеями, к которым обращались художники и кураторы выставочных проектов биеннале

Цикл подготовлен совместно с партнерами: Университет Skoltech, Art&Science ИТМО, УрФУ, Европейский университет в городе Санкт-Петербурге.

Лекции сопровождаются синхронным переводом на русский жестовый язык. Перевод обеспечивают специалисты Всероссийского общества глухих.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+

Поделиться:

914 дней назад
26 октября 2021 19:30–21:30

Екатеринбург
Толмачева 12, бывший кинотеатр «Салют», лекторий публичной программы (вход со двора)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов