Презентация «Словаря локальных феминистских утопий» Моны Махалл и Асли Сербест

Встреча для тех, кто устал от слов «канонический», «великий» и «гений»; для тех, кто верит в партизанские, малые и жизнестойкие придумки, и способен влюбляться даже в бесхитростный ЖЭК-арт.

Искусство и культура 16+

Мона Махалл и Асли Сербест, художницы и участницы последней Венецианской архитектурной биеннале, представят новую главу своего проекта, который посвящен малым, забытым и незаметным архитектурным утопиям, которые по какой-то причине не втиснулись в большой канон и историю архитектуры (с заглавной буквы). 

Половину сентября Мона и Асли вместе с екатеринбуржскими участниками искали и готовили короткие материалы об увлекательных и неочевидных придумках, которые кроются в истории уральской и российской архитектуры. Это не строгое научное исследование, а эскизный проект, цель которого – пробудить интерес к тому, каким мог бы быть город, и к тому, какие решения из прошлого можно актуализировать сегодня. Проект называется «Словарь локальных феминистских утопий» и представляет собой пополняющуюся энциклопедию придумок, каждая из которых делала город более обитаемым, уютным и человечным. Приходите, чтобы обсудить город не в строгих терминах, а в полюбовном разговоре. На встрече Мона и Асли познакомят с рабочей группой проекта, представят промежуточные итоги работы и с радостью поговорят о нетипичных методах городского исследования. 

26 сентября c 18:00 до 20:00

Адрес: Лекторий публичной программы (бывший клуб «Линч», бывший кинотеатр «Салют», Толмачева 12

Публичная программа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Представительства ЕС в России. Партнёр программы — Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Поделиться:

943 дня назад
26 сентября 2021 18:00–20:00

Екатеринбург
Толмачева 12, бывший кинотеатр «Салют», лекторий публичной программы (вход со двора)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов