Лекция Константина Дебликова «Обниматься без рук. Опыт жизни с бионическими протезами»

Константин Дебликов расскажет, какого прогресса достигла наука в области создания протезов конечностей, и покажет, какие протезы бывают в жизни, а какие — только в кино и компьютерных играх. Лекция открывает цикл, тесно связанный с идеями, к которым обращались художники и кураторы выставочных проектов 6-й биеннале. Стоимость участия: 150 рублей. 18+

Искусство и культура 18+

Константин Дебликов, популяризатор современного протезирования, пользователь бионических протезов рук с 2014 года, участник первого в истории соревнования пользователей современных протезов Cybathlon (Швейцария).
Цикл научно-популярных лекций  в рамках публичной программы 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства создан совместно с агентством NEON.

В фокусе лектория – разнообразный телесный и чувственный опыт, доступный современным горожанам. Лекторий тесно связан с идеями, к которым обращались художники и кураторы выставочных проектов биеннале. Надеемся, что наши события покажут, насколько современное искусство отзывается процессам, которые происходят в современном обществе. 

Мы предложим интересные и неочевидные объяснения повседневным событиям: от похода в баню до медленных прогулок в толпе, – и познакомим с заметно другим опытом: например, расскажем, как устроена жизнь нейроотличных людей; как и почему люди решаются радикально изменить свою внешность, и т. д.  

Программу образуют несколько блоков: 

  • «Город и человек»,
  • «Тело», 
  • «Мозг и тело», 
  • «Тело и спорт», 
  • «Тело и красота».

Всего вас ждет шестнадцать различных мероприятий: лекции, дискуссии и тематические мастер-классы. 

Лекторий – повод встретиться с передовыми исследователями из мира точных, естественных и социальных наук; больше узнать о технологиях, решениях и мыслях, которые формируют современную нам городскую среду. 

Цикл подготовлен совместно с партнерами: Университет Skoltech, Art&Science ИТМО, УрФУ, Европейский университет в городе Санкт-Петербурге.

Стоимость участия: 150 рублей. Количество мест ограничено. 

Встречаемся в пространстве бывшего кинотеатра «Салют»

Лекции сопровождаются синхронным переводом на русский жестовый язык. Перевод обеспечивают специалисты Всероссийского общества глухих.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+

Поделиться:

952 дня назад
16 сентября 2021 19:30–21:00

Екатеринбург
Толмачева 12, бывший к\т Салют, пространство бывшего клуба «Линч»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов